Aula C6A

Edificio 7, secondo piano, 70 posti, lavagna mobile. Destinata ad attività di didattica ordinaria (lezioni ed esami). Per prenotarla, inviare mail all'indirizzo mcorrado@unina.it indicando tipo di evento, finestra oraria e referente.

NB: con l'inizio dei corsi del I semestre dell'a.a. 2018-2019, lunedì 24 settembre, in caso di sovrapposizione con le lezioni le aule già prenotate si riterranno non più disponibili.

OTTOBRE 2018 dalle ore alle ore referente (evento)
lunedì 1 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta (esami)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 2 10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 3 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta E. (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
15:30 17:30 da assegnare
giovedì 4 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Dispoto (lezione)
15:30 18:00 Lignola (esami)
venerdì 5 10:30 12:30 Palumbo (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 6      
domenica 7      
lunedì 8 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 9 10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 17:30 Di Ludovico (esami)
mercoledì 10 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta E. (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 17:30 Nigro (CDS Strega)
giovedì 11 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Dispoto (lezione)
venerdì 12 10:30 12:30 Palumbo (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 13      
domenica 14      
lunedì 15 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Di Ludovico (esami)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 16 10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 17 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta E. (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 18:30 Baltzopoulos (corso breve)
giovedì 18 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Dispoto (lezione)
15:30 17:30 Iervolino (esercitazione)
venerdì 19 10:30 12:30 Palumbo (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 20      
domenica 21      
lunedì 22 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 23 10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 24 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta E. (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 18:30 Baltzopoulos (corso breve)
giovedì 25 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Dispoto (lezione)
venerdì 26 10:30 12:30 Palumbo (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 27      
domenica 28      
lunedì 29 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta (esami)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 30 10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 31 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Bilotta E. (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 18:30 Chioccarelli (corso breve)