Aula C6A

Edificio 7, secondo piano, 70 posti, lavagna mobile. Destinata ad attività di didattica ordinaria (lezioni ed esami). Per prenotarla, inviare mail all'indirizzo mcorrado@unina.it indicando tipo di evento, finestra oraria e referente.

OTTOBRE 2019 dalle ore alle ore referente (evento)
martedì 1 8:30 10:30 Sforza (lezione)
10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 2 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Polese (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
giovedì 3 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Battarra (lezione)
venerdì 4 8:30 10:30 Cesarelli (lezione)
10:30 12:30 Proto (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 5      
domenica 6      
lunedì 7 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Gargiulo (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
14:30 19:00 Bilotta (seminario/laboratorio)
martedì 8 8:30 10:30 Sforza (lezione)
10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 9 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Polese (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)
giovedì 10 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Battarra (lezione)
15:30 18:30 Cosenza (esami)
venerdì 11 8:30 10:30 Cesarelli (lezione)
10:30 12:30 Proto (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 12      
domenica 13      
lunedì 14 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Gargiulo (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
15:00 17:00 De Luca (esami)
martedì 15 8:30 10:30 Sforza (lezione)
10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 16 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Polese (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)
giovedì 17 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Battarra (lezione)
venerdì 18 8:30 10:30 Cesarelli (lezione)
10:30 12:30 Proto (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 19      
domenica 20      
lunedì 21 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Gargiulo (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 22 8:30 10:30 Sforza (lezione)
10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
14:30 18:30 Formisano (esami)
mercoledì 23 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Polese (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)
giovedì 24 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Battarra (lezione)
venerdì 25 8:30 10:30 Cesarelli (lezione)
10:30 12:30 Proto (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
sabato 26      
domenica 27      
lunedì 28 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Gargiulo (lezione)
12:30 14:30 Calise (lezione)
martedì 29 8:30 10:30 Sforza (lezione)
10:30 12:30 Parisi (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
mercoledì 30 8:30 10:30 Cosenza (lezione)
10:30 12:30 Polese (lezione)
12:30 14:30 Di Ludovico (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)
giovedì 31 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 13:30 D'Alessandro (lezione)
13:30 15:30 Battarra (lezione)