Aula C6C

Edificio 7, primo piano, 70 posti, lavagna mobile. Destinata ad attività di didattica ordinaria (lezioni ed esami). Per prenotarla, inviare mail all'indirizzo mcorrado@unina.it indicando tipo di evento, finestra oraria e referente.

NB: con l'inizio dei corsi del I semestre dell'a.a. 2018-2019, lunedì 24 settembre, in caso di sovrapposizione con le lezioni le aule già prenotate si riterranno non più disponibili.

OTTOBRE 2018 dalle ore alle ore referente (evento)
lunedì 1 10:30 12:30 Verderame (lezione)
martedì 2 8:30 10:30 da assegnare
10:30 13:30 Leccisi (lezione)
13:30 15:30 Fiore (lezione)
15:30 17:30 Nigro (lezione)
mercoledì 3 8:30 11:30 Bellucci (lezione)
11:30 13:30 Esposito (lezione)
13:30 15:30 Verderame (lezione)
15:30 17:30 da assegnare
giovedì 4 9:30 11:30 Esposito (lezione)
11:30 13:30 Nigro (lezione)
14:30 17:30 Pianese (lezione)
venerdì 5 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 12:30 Moscato (lezione)
12:30 14:30 Greco (lezione)
14:30 16:30 Verderame (lezione)
sabato 6      
domenica 7      
lunedì 8 10:30 12:30 Verderame (lezione)
martedì 9 8:30 10:30 da assegnare
10:30 13:30 Leccisi (lezione)
13:30 15:30 Fiore (lezione)
15:30 17:30 Nigro (lezione)
mercoledì 10 8:30 11:30 Bellucci (lezione)
11:30 13:30 Esposito (lezione)
13:30 15:30 Verderame (lezione)
15:30 17:30 da assegnare
giovedì 11 9:30 11:30 Esposito (lezione)
11:30 13:30 Nigro (lezione)
14:30 17:30 Pianese (lezione)
venerdì 12 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 12:30 Moscato (lezione)
12:30 14:30 Greco (lezione)
14:30 16:30 Verderame (lezione)
sabato 13      
domenica 14      
lunedì 15 9:00 10:30 Bilotta (esami)
10:30 12:30 Verderame (lezione)
martedì 16 8:30 10:30 da assegnare
10:30 13:30 Leccisi (lezione)
13:30 15:30 Fiore (lezione)
15:30 17:30 Nigro (lezione)
17:30 19:30 Fiorino (correzioni)
mercoledì 17 8:30 11:30 Bellucci (lezione)
11:30 13:30 Esposito (lezione)
13:30 15:30 Verderame (lezione)
15:30 17:30 da assegnare
giovedì 18 9:30 11:30 Esposito (lezione)
11:30 13:30 Nigro (lezione)
14:30 17:30 Pianese (lezione)
venerdì 19 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 12:30 Moscato (lezione)
12:30 14:30 Greco (lezione)
14:30 16:30 Verderame (lezione)
sabato 20      
domenica 21      
lunedì 22 10:30 12:30 Verderame (lezione)
martedì 23 8:30 10:30 da assegnare
10:30 13:30 Leccisi (lezione)
13:30 15:30 Fiore (lezione)
15:30 17:30 Nigro (lezione)
mercoledì 24 8:30 11:30 Bellucci (lezione)
11:30 13:30 Esposito (lezione)
13:30 15:30 Verderame (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)
giovedì 25 9:30 11:30 Esposito (lezione)
11:30 13:30 Nigro (lezione)
14:30 17:30 Pianese (lezione)
venerdì 26 8:30 10:30 Prota (lezione)
10:30 12:30 Moscato (lezione)
12:30 14:30 Greco (lezione)
14:30 16:30 Verderame (lezione)
sabato 27 9:30 13:30 Mele (lezione Ordine Ing.)
domenica 28      
lunedì 29 9:00 10:30 Bilotta (esami)
10:30 12:30 Verderame (lezione)
martedì 30 8:30 10:30 da assegnare
10:30 13:30 Leccisi (lezione)
13:30 15:30 Fiore (lezione)
15:30 17:30 Nigro (lezione)
mercoledì 31 8:30 11:30 Bellucci (lezione)
11:30 13:30 Esposito (lezione)
13:30 15:30 Verderame (lezione)
16:30 19:30 Verderame (ricevimento)