CULTORI DELLA MATERIA

Modulistica

Triennio 2019-2022

  • Autiero Francesca (ICAR/09 Meccanica dei materiali e delle strutture) e-mail francesca.autiero@unina.it
  • Cantisani Gaetano (ICAR/09 Advanced metallic structures e Tecnica delle Costruzioni II) e-mail: gaetano.cantisani@unina.it, telefono 081.7683131
  • Cilento Fabrizia (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni II, Earthquake Engineering and structural control, Teoria e progetto di ponti), e-mail fabrizia.cilento@unina.it
  • Di Domenico Mariano (ICAR/09 Design and Retrofit of RC Constructions), e-mail mariano.didomenico@unina.it, telefono 081.7683422
  • Di Salvatore Chiara (ICAR/09 Strutture prefabbricate), e-mail chiara.disalvatore@uniparthenope.it
  • Galano Simone (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni II, Earthquake Engineering and structural control, Teoria e progetto di ponti)
  • Guidi Laura Giovanna (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni, Fondamenti di ingegneria sismica) e-mail: lauragiovanna.guidi@unina.it
  • Miano Andrea (ICAR/09 Gestione e manutenzione delle strutture) e-mail andrea.miano@unina.it, telefono 081.7683422
  • Orlacchio Mabel (ICAR/09 Dinamica delle costruzioni e ingegneria sismica, Tecnica delle costruzioni) e-mail mabel.orlacchio@unina.it
  • Pacifico Adriana (ICAR/09 Dinamica delle costruzioni e ingegneria sismica, Tecnica delle costruzioni) e-mail adriana.pacifico@unina.it
  • Pandolfi Francesco (ICAR/09 Dinamica delle costruzioni e ingegneria sismica, Tecnica delle costruzioni) e-mail francesco.pandolfi@unina.it
  • Piccolo Valeria (ICAR/09 Strutture prefabbricate), e-mail valeria.piccolo@uniparthenope.it

Triennio 2018-2021

  • Campiche Alessia (ICAR/09 Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail: alessia.campiche@unina.it, telefono 081.7682436-2538576
  • Cancellara Donato (ICAR/08 Scienza delle costruzioni) e-mail: donato.cancellara@unina.it, telefono 081.7683721
  • Costanzo Silvia (ICAR/09 Laboratorio di tecnica delle costruzioni) e-mail: silvia.costanzo@unina.it, telefono 081.2538917
  • Felitti Matteo (ICAR/08 Scienza delle costruzioni) e-mail: ingegneria.cls@gmail.com, telefono 081.7683734
  • Scalvenzi Martina (ICAR/09 Progetto e consolidamento di strutture in muratura e Diagnosi e terapia dei dissesti strutturali) e-mail: martinascalvenzi91@gmail.com, telefono 081.7683663
  • Tartaglia Roberto (ICAR/09 Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail:
  • Terracciano Giusy (ICAR/09 Laboratorio di tecnica delle costruzioni e Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail: giusy.terracciano@unina.it, telefono 081.2538577

Triennio 2017-2020

Triennio 2015-2018