CULTORI DELLA MATERIA

Modulistica

Triennio 2021-2024

  • Acanfora Massimo (ICAR/09 Tecnica delle Costruzioni, Diagnosi e Terapia dei Dissesti Strutturali) e-mail: massimo.acanfora@libero.it
  • Autiero Margherita (ICAR/09 Strutture Speciali e Progetto di Strutture Resistenti al Fuoco, Gestione e Manutenzione delle Strutture) e-mail margherita.autiero@unina.it
  • Bossio Antonio (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni, Fondamenti di Ingegneria Strutturale) e-mail antonio.bossio@unina.it
  • Candela Michele (ICAR/08 Scienza delle costruzioni, Fondamenti di scienza delle costruzioni) –
    ing.mcandela@libero.it, telefono 0825.461260
  • Cardellino Enrico (ICAR/09 Strutture speciali e progetto di strutture resistenti al fuoco, Gestione e manutenzione delle strutture) – enrico.cardellino@unina.it
  • De Gregorio Daniela (ICAR/08 Scienza delle costruzioni, Teoria delle Strutture) e-mail: daniela.degregorio@unina.it
  • Del Gaudio Carlo (ICAR/09 Tecnica delle Costruzioni) e-mail carlo.delgaudio@unina.it, telefono 081.7683341
  • Del Zoppo Marta (ICAR 0/9 Meccanica dei Materiali e delle strutture) e-mail: marta.delzoppo@unina.it, telefono 081.7683669
  • De Martino Giuseppina (ICAR 0/9 Meccanica dei Materiali e delle strutture) e-mail: giuseppina.demartino2@unina.it
  • Felitti Matteo (ICAR/08 Scienza delle costruzioni) e-mail: matteo.felitti@archiworldpec.it, telefono 081.7683734
  • Galizia Filomena (ICAR/09 Laboratorio di Tecnica delle Costruzioni), e-mail fgalizia@unina.it, telefono 081.2538974
  • Gallo Marco (ICAR/09 Strutture speciali e progetto di strutture resistenti al fuoco, Gestione e manutenzione delle strutture) e-mail: marco.gallo@unina.it
  • Gallo Raffaele (ICAR/08 Scienza delle costruzioni,  Fondamenti di scienza delle costruzioni) –
    raffaele.gallo@unina.it
  • Leanza Antonio (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni II, Earthquake engineering and structural control, Teoria e progetto di ponti) e-mail: antonio.leanza4@outlook.it
  • Maresca Francesca (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni) e-mail: marescafrancesca@hotmail.it
  • Massimilla Alfredo (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni) e-mail: a.massimilla@fastwebnet.it
  • Meglio Emilia (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni) e-mail: emiliameglio9@gmail.com
  • Nuzzo Iolanda  (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni II, Earthquake engineering and structural control, Teoria e progetto di ponti) e-mail: nuzzo@itc.cnr.it, telefono 081.7683663
  • Spizzuoco Mariacristina (ICAR/09 Tecnica delle costruzioni II, Earthquake engineering and structural control, Teoria e progetto di ponti) e-mail: spizzuoc@unina.it, telefono 081.7683162

Triennio 2020-2023

Triennio 2018-2021

  • Campiche Alessia (ICAR/09 Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail: alessia.campiche@unina.it, telefono 081.7682436-2538576
  • Costanzo Silvia (ICAR/09 Laboratorio di tecnica delle costruzioni) e-mail: silvia.costanzo@unina.it, telefono 081.2538917
  • Scalvenzi Martina (ICAR/09 Progetto e consolidamento di strutture in muratura e Diagnosi e terapia dei dissesti strutturali) e-mail: martinascalvenzi91@gmail.com, telefono 081.7683663
  • Tartaglia Roberto (ICAR/09 Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail:
  • Terracciano Giusy (ICAR/09 Laboratorio di tecnica delle costruzioni e Teoria e progetto delle costruzioni in acciaio) e-mail: giusy.terracciano@unina.it, telefono 081.2538577

Triennio 2017-2020

Triennio 2015-2018